Syndrome de Stevens-Johnson ou de Lyell : torture avec des médicaments

Le syndrome de stevens-johnson ou de Lyell, n'est pas une allergie, mais un effet secondaire des médicaments sur ordonnances

Témoignage

Vous pouvez afficher les sous-titres en français. Appuyez sur lecture, cliquez sur afficher les sous titres. Une fois les sous titres affichés (en anglais), il faut aller dans l’autre commande (a coté de sous titre), Puis, cliquer sur sous titre, Puis sur traduire automatiquement, puis en français.

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

Témoignage

La peau d'un adolescent de Los Angeles «fond» dans une réaction sévère aux médicaments sur ordonnance avec un avertissement strict de la FDA

Les médicaments tuent

Bactrim et autres antibiotiques provoquent de nombreux cas de syndrome de Stevens-Jonson

Vous pouvez afficher les sous-titres en français. Appuyez sur lecture, cliquez sur afficher les sous titres. Une fois les sous titres affichés (en anglais), il faut aller dans l’autre commande (a coté de sous titre), Puis, cliquer sur sous titre, Puis sur traduire automatiquement, puis en français.

Témoignage

syndrome de Stevens-Johnson ou de Lyell

– d’empoisonnement médicamenteux
– syndrome de stevens johnson
-syndrome de lyell
 
Après avoir pris quelques cachets pour soulager une migraine, Delphine se consume de l’intérieur et de l’extérieur. Transférée à l’hôpital, elle restera un mois entre la vie et la mort et conservera de graves séquelles.

Ajouter un commentaire