Syndrome sérotoninergique potentiellement mortel

Syndrôme sérotoninergique

« Effets secondaires catastrophiques »

Syndrome sérotininergique

Vous pouvez afficher les sous-titres en français. Appuyez sur lecture, cliquez sur afficher les sous titres. Une fois les sous titres affichés (en anglais), il faut aller dans l’autre commande (a coté de sous titre), Puis, cliquer sur sous titre, Puis sur traduire automatiquement, puis en français.

syndrome sérotoninergique (serotonin syndrome)

syndrome sérotoninergique (serotonin syndrome)

syndrome sérotoninergique (serotonin syndrome)

Le tramadol / ixprim....peut provoquer un syndrome sérotoninergique

syndrome sérotoninergique (serotonin syndrome)

Les médicaments qui peuvent provoquer un syndrome sérotoninergique

Vous pouvez afficher les sous-titres en français. Appuyez sur lecture, cliquez sur afficher les sous titres. Une fois les sous titres affichés (en anglais), il faut aller dans l’autre commande (a coté de sous titre), Puis, cliquer sur sous titre, Puis sur traduire automatiquement, puis en français.

Le NEGATIONNISME DES MEDECINS

Dr. Ann Blake Tracy
 
La Honte !
 

Ils font passer les effets secondaires des médicaments ou de sevrage, pour une nouvelle maladie ou une aggravation de la maladie initiale

Ajouter un commentaire